Mitarbeiter

Name, Vorname

Telefon-Nr.:

E-Mail

Scheiding, Jürgen
Bürgermeister

07642-91 01-0

bm-scheiding@sasbach.eu

Meyer, Michaela
Sekretariat
und
Dägele, Ulrike
Gemeindeblatt/Sekretariat

07642-91 01-0

und

07642-91 01-15

rathaus@sasbach.eu
meyer@sasbach.eu
und
daegele@sasbach.eu
gemeindeblatt@sasbach.eu

Supplieth, Hans-Peter
Bauamt/Hauptamt

07642-91 01-13

bauamt@sasbach.eu

Felchner, Stefanie
Standesamt/Friedhofswesen/Ordnungsamt/Grundbucheinsichtstelle

07642-91 01-23

felchner@sasbach.eu

Flamm, Jasmin
Bürgerbüro/Einwohnermeldeamt/Passamt/Standesamt
und
Schwärzle, Katrina
Bürgerbüro/Einwohnermeldeamt/Passamt/Tourismus

07642-91 01-24

und

07642-91 01-11

flamm@sasbach.eu

und

schwaerzle@sasbach.eu

Hess, Christian
Rechnungsamt

07642-91 01-25

rechnungsamt@sasbach.eu

Schneider, Jürgen
Steueramt

07642-91 01-26

schneider@sasbach.eu

Wintermantel, Cornelia
Gemeindekasse
und
Chrobok, Agnes
Gemeindekasse

07642-91 01-27

und

07642-91 01-28

wintermantel@sasbach.eu

und

chrobok@sasbach.eu

Jehle, Michael
Hausmeister

0151-10 83 65 55

 

Timm, Jan
Bauhofleiter

0151-10 83 65 54

timm@sasbach.eu

Dr. Reinhard Morgenstern
Ortsvorsteher Jechtingen

07662/282

ortschaftsverwaltung-jechtingen@web.de

Liane Müller
Ortsvorsteherin Leiselheim

07642/6036

OV-Leiselheim@t-online.de

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Alle erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen und die Möglichkeit, einzelne Cookies zuzulassen oder sie zu deaktivieren, erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung>>